Ющенко встретился с главным управляющим Нью-йоркской фондовой биржи

23.09.2008 в 19:03

В Нью-Йорке состоялась встреча Президента Украини Виктора Ющенк с главным управлющим  Нью-Йоркскойфондовой биржи Дунканом Нидерауером.

Сбыли обсуждены перспективы сотрудничества Украии та США в финансовой сфере.

По мнению экспертов, сказал Ющенко, следующий год должен стать ключевым для выхода украинских компаний на рынок первичного публичного размещения акций (IPO) на зарубежных торговых площадках.

Очень важным в этом контексте есть развитие отношений украинских компаний с  Нью-Йоркской фондовой биржей, которая является крупнейшим рынком капитала в мире, отметил Ющенко. Сторони договорились о визите в Украину в ближайшее время представителей Нью-Йоркской фондовой біржи с целью разработки совместных методов сотрудничества.

Среди положительных шагов двустороннего сотрудничества Ющенко назвал создание украинско-американского Совета по торговле и инвестициям, первое заседание котрого должно состояться в нчале октября в Киеве.

Президент Украины напомнил, что в 2007 году объем торговли между Украиной и И США отмечен рекордны показателем за всю историю двусторонних отношений - 3,3 млрд. дол., а за первое полугодие 2008 года уже достиг  2,5 миллиардов.

В офисе  Нью-Йоркской фондовой бирж, Ющенко имел возможность ознакомиться с работой этого учреждения и наблюдать начало торгов.

Источник: president.gov.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив