Ющенко: Тимошенко узурпировала власть

06.05.2009 в 10:03

Отношения с премьер-министром Юлией Тимошенко не является личным противостояниям, а конфликтом двух идеологий. Об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью изданию Corriere della Sera, текст которого опубликован на сайте главы государства.

"То, что сейчас происходит, не является личным противостоянием. Это конфликт двух идеологий. Есть группа людей, которая имеет желание вернуть Украину в прошлое. Эта группа активно сотрудничает с коммунистами, без которых ей никогда не удалось бы протолкнуть те законы, которые были приняты на протяжении последнего периода. Они не просто ведут определенную политику, а стремятся разделить Украину. Состоялась настоящая узурпация власти", - заявил Виктор Ющенко.

Комментируя отношения с премьером изданию El Mundo, Виктор Ющенко заявил: "В сентябре Юлия Тимошенко отдельно с Партией регионов Виктора Януковича поддержала проект относительно изменений в Конституцию и внедрения выборов Президента парламентом. Таким образом, Виктор Янукович получил бы гарантии быть вечным президентом, в то время как Юлия Тимошенко стремилась стать вечным премьер-министром. Как президент, каким образом я мог отреагировать на это? Я сказал, что такой шаг не имел ничего общего с демократическим развитием, а был узурпацией. К сожалению, коалиция распалась в 2008 году, учитывая эту позицию", - сказал он.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив