Яценюк заговорил о выборах и новой коалиции

19.06.2008 в 11:22

Спикер Арсений Яценюк закрыл утреннее заседание Верховной рады в четверг из-за блокирования трибуны Блоком Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил с трибуны парламента, информируя депутатов о результатах согласительного совета.

По словам Яценюка, из сложившейся ситуации есть три выхода.

"Первый - увеличение необходимого количества голосов для того, чтобы на табло высвечивалось "Решение принято". Выход второй - после решения Конституционного Суда это или другая коалиция, или восстановление формата старой коалиции, или досрочные парламентские выборы", - сказал он.

"Других выходов в этой плоскости нет. Таким образом, речь сегодня идет о том, что надо продолжать политический диалог. Пока что он остановлен", - добавил он.

Яценюк также отметил, что БЮТ намерен публично объявить свою позицию по блокированию трибуны на соответствующей пресс-конференции.

"Учитывая то, что парламентская трибуна заблокирована, утреннее пленарное заседание объявляю закрытым. До вечернего", - сказал он.

Как известно, ранее из коалиции вышли 2 депутата, после чего в ней осталось 225 голосов. Вместе с тем Партия регионов заявила, что отказывается принимать участие в голосованиях для того, чтобы заставить коалицию признать, что она недееспособна.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив