Витренко предлагает профинансировать выборы за счет НАТО

13.04.2007 в 12:30

Лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталия Витренко уверена, что если досрочные выборы не состоятся, ситуация в стране не успокоится.

По ее словам, «кризис вошел в такую фазу, что только выборы могут мирным путем вывести Украину из политического кризиса. Только досрочные выборы. Если мы не хотим, чтобы страну трясло дальше, и чтобы кризис углублялся, и чтобы потом подключились другие составляющие кризиса, потому что пока что идет кризис в русле борьбы за власть.

Если еще подключится этнический кризис, который в стране присутствует пока в скрытой форме, а потом еще и классовый, то мало не покажется никому».

Витренко считает, что нужно как можно раньше снимать кризис, чтобы уберечь страну от таких потрясений. «Следовательно, спасительно - это выборы. Потому что это конституционно, это каждому человеку дает шанс проголосовать за ту партию, за того лидера, которого он предпочитает. И таким образом снимается кризис. Если затягивать выборы, страну будет трясти, и, естественно, и отток капитала из Украины, и невхождение инвестиций, и скачки цен ударят по экономике во много раз больнее, чем выделение средств на финансирование выборов», сообщает forUm.

Наталия Витренко убеждена, что средства на выборы можно найти. «Выделить средства есть из каких статей», - заявила она и добавила: «Нужно снять финансирование пропаганды НАТО, заложенное в бюджет, и из этой статьи профинансировать выборы. А выборы - это и будет оценка: хотят люди в НАТО или не хотят? Каждая партия обязана честно заявить, какую политику она будет проводить в парламенте».

Витренко считает, что выборы нужно провести как можно скорее. «Даже если бы вдруг договорились Ющенко с Януковичем - все, вроде бы сняли проблему, разве парламент сможет работать в нормальном режиме? Все понимают, что не сможет. Поэтому нужно быстрее договориться о дате проведения выборов и их проводить. Я считаю, что выборы нельзя затягивать, потому что это очень сильный удар по экономике Украины», - заявила лидер партии.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив