''Братство'' нашло виновных драки. ''Наша Украина'' оправдывается

13.04.2007 в 12:34

Политическая партия «Братство» заявляет, что к драке с резней в их офисе причастны представители молодежных националистических организаций МНК, «Українский спротив», «Патриот Украины». Сейчас все эти организации задействованы в оранжевых акциях протеста в центре Киева.

«Значительная разпорошеность в рядах нападающих послужила причиной провала нападения... Основные ранения нападавшие получили из-за нескоординированности действий и незнания друг друга в лицо», - сообщили в пресс-службе «Братства».

Тем не менее, как указали в «Братстве», все они четко «изучили лица тех, на кого надо показывать пальцем во время дознания», «по их лжесвидетельствам арестованы представители политсовета партии и большая часть редакции сайта партии». На данный момент офис «Братства» заблокирован правоохоранителями, партийные документы изъяты. Проводится тщательный обыск.

Основываясь на данных фактах, политическая партия «Братство» считает, что «есть все основания назвать этот инцидент спланированной провокацией со стороны оранжевых сил по личному приказу Президента Украины».

В то же время в «Нашей Украине», реагируя на эти заявления указали, что на улице Грушевского, где произошел инцидент, сторонники «Нашей Украины» не проводили никаких акций. «Учитывая это, любые попытки привязать нашу политическую силу к вышеупомянутым событиям «Наша Украина» будет расценивать как сознательную провокацию", - сказано в официальном заявлении.

Напомним, 12 апреля 2007 года около 19:20 в офисе политической партии «Братство» произошла драка, в результате которой телесные повреждения разной степени тяжести получили 5 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением холодного оружия).  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив