Врачи уточнили пользу спаржи для здоровья

19.11.2019 в 13:33

Врачи привели доводы в пользу употребления спаржи, которая несет большие преимущества для здоровья. Среди полезных свойств — регулирование кровяного давления.

Врачи уточнили пользу спаржи для здоровья

Одним из важных веществ в растении является витамин А, улучшающий состояние кожи и шевелюры, в свою очередь витамин В оказывает влияние на когнитивные способности, повышает концентрацию внимания, поднимает настроение. В продукте имеет место и аскорбиновая кислота, важная для поддержания иммунитета. Среди полезных компонентов спаржи — K, Zn, Na, аспаргин, снижающий кровяное давление, расширяющий сосуды и укрепляющий сердечную мышцу. Благодаря содержанию клетчатки она показана для людей с проблемами пищеварительного тракта.

 

При регулярном употреблении, согласно исследованиям, растение способствует снижению риска болезней почек, так как калиевые соли в спарже препятствуют образованию камней. Что касается калорийности, то в 100 граммах содержится 20 калорий, что указывает на возможность есть продукт без риска поправиться, напротив, его стоит включить в диету в качестве гарнира к любому блюду. Приготовление заключается в очистке стеблей, мытье, с последующим тушением в течение 5-10 минут.

«Актуальные новости»

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив