Во Львове стало нечем дышать

13.04.2007 в 13:05

Во Львове произошел выброс на нефтемаслоперерабатывающем заводе. Именно так считают львовяне после того, как вчера Львов накрыла густая туча с неприятным запахом. А сегодня вонь распространилась по всем районам города.

В эти минуты проходит выездное заседание Управления МЧС Украины во Львовской области со специализированными службами города. Там сообщили, что на неприятный запах пожаловались еще вчера вечером жители улицы Богдана Хмельницкого.

«Утверждать, что это вредные вещества, мы не можем, поскольку жалоб на ухудшение здоровья со стороны жителей не было. Люди сообщали только о том, что чувствуют запах. Сегодня этот запах распространился и в других районах города. То, что случился выброс на нефтомаслоперерабатывающем заводе, который расположен по ул. Хмельницкого, это пока предположение. Сейчас на заводе работают соответствующие специализированные службы «Львовгаза», санстанции, МЧС и другие. Мы изучаем ситуацию и обязательно будут приняты необходимые меры», - сообщил начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны населения во Львовской области Петр Гребенюк.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив