В американской армии выясняют детали очередного секс-скандала

25.05.2013 в 13:03
В американской армии выясняют детали очередного секс-скандала

В американской армии выясняют детали очередного секс-скандала

Армия США расследует сообщения о неуставных сексуальных отношениях в ракетно-космическом командовании в Форт Грили, штат Аляска.

Как передает телеканал NBC, командиров подразделения обвиняют в сексуальных отношениях с нижестоящими солдатами-женщинами. Пока не выяснено, применялось ли в этих случаях насилие или психологическое давление. Однако и сексуальные отношения по взаимному согласию в ряде случаев запрещены и считаются серьезным проступком.

Отметим, сразу несколько офицеров американских вооруженных сил были задержаны или отстранены в последние недели от службы за нарушения или преступления на сексуальной почве — от подглядывания и приставаний до принуждения к проституции. Эти дела получили широкую огласку на фоне статистики Пентагона, по оценкам которого, в армии ежегодно происходят 26 тыс. нежелательных сексуальных контактов в год. При этом лишь о 3,4 тыс. подобных случаев в год сообщается вышестоящим инстанциям.

В пятницу президент США Барак Обама заявил, что подобные преступления ставят под угрозу дисциплину в армии. Пентагон также обещает предельно ужесточить ответственность и укрепить механизм выявления нарушений.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив