В Италии началась широкомасштабная распродажа католических храмов

06.05.2009 в 16:15

Экономический кризис в Италии спровоцировал волну распродаж самых неожиданных активов – пустующих католических храмов. Некоторые из них являются настоящими памятниками архитектуры, однако после завершения сделки их можно будет использовать не по назначению. Купить у Ватикана церковь, в которой давно никто не служит, законом не запрещается.

«Отличная церковь, с видом на море» – такие объявления самое крупное в Италии агентство недвижимости печатает каждый день. Как можно спать рядом с гробницами, директор даже не представляет, но в кризис это не волнует покупателя.

«Мы тоже задаем себе этот вопрос: продажа церквей – тенденция кризиса? Мол, раз деньги нужны, продам все, что есть?», – философствует гендиректор компании Карло Джордано.

Однако самый ходовой товар года в Италии – домики путевых обходчиков, которые выставлены на аукцион обедневшими муниципалитетами. Надо всего лишь закрасить порядковый номер, вставить окна и домик превращается в шикарную двухэтажную виллу с видом на пьемонтские виноградники.



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив