В Украину вернулись моряки с застрявшего в Конго судна

23.11.2009 в 17:45

В Украину вернулись члены экипажа судна "Риони", на котором в июле текущего года возникли технические проблемы в территориальных водах Конго, сообщает в понедельник пресс-служба Министерства иностранных дел.

Согласно сообщению МИД Украины, в воскресенье, 22 ноября, в аэропорт Николаева прибыл самолет авиакомпании "Урга", который при содействии министра иностранных дел Петра Порошенко доставил членов экипажа судна "Риони" - 5 граждан Украины и гражданина Грузии.

По поручению Петра Порошенко, сотрудники представительства МИД в Одессе организовали встречу членов экипажа с родными в аэропорту, предоставили содействие в развозке их к авто- и железнодорожному вокзалам Николаева, а также отправке по домам.

МИД напоминает, что 20 ноября глава украинского МИД договорился со своим коллегой из Конго о содействии украинским морякам судна "Риони" в их возвращении домой. По просьбе украинской стороны моряки были эвакуированы с судна средствами миссии ООН в Конго.

Отметим, сегодня суд в Демократической Республике Конго приступил к рассмотрению дела, связанного с задержанием украинских моряков еще одного судна - теплохода Island of Luck - по подозрению в причастности к убийству гражданина этой страны.


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив