В Симферополе побили журналистов, которые снимали поезда с регионалами

30.03.2007 в 19:20

В Симферополе побили съемочную группу ТРК "Черноморская", которая снимала отправку спецпоездов Симферополь-Киев со сторонниками Партии регионов.

Об этом сообщает ИМИ.

Как сообщила журналистка Елена Механик, съемочная группа пыталась снять на видео, как молодые люди грузят продукты в поезд, и записать с ними интервью.

Однако, по словам журналистки, сначала им помешала это сделать проводница, позже к ним подошел старший мужчина. По мнению журналистов, это был старший группы, и начал просто выталкивать их с поезда, стараясь забрать камеру.

Подобная ситуация случилась и со съемочной группой "Нового канала".

По словам Елены Механик, на перроне она пообщалась с одним из лидеров крымских регионалов Петром Запорожцем, который ей сказал, что у журналистов нет приглашения, а значит, они не могут снимать.

Вместе с тем, он подтвердил, что спецпоезд курсирует в Киев для перевозки сторонников Партии регионов.

По его словам, это преимущественно, молодые ребята, которые имеют с собой запасы пищи и прочие приспособления для проживания на улице.

Сейчас журналисты пишут жалобу в прокуратуру с требованием выяснить обстоятельства конфликта, который имеет все признаки преступления по статье 171 Уголовного кодекса -препятствование профессиональной деятельности журналистов.
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив