В Швейцарии за превышение скорости водителя оштрафовали более чем на миллион долларов США

12.08.2010 в 15:30

Самый высокий в мире штраф за превышение скорости выписали в Швейцарии. Лихач, 37-летний швед, должен будет заплатить свыше 1 миллиона долларов США, сообщает британская газета The Guardian.

Сумма штрафа рассчитана на основании его доходов и скорости, которую он развил. Нарушитель мчался со скоростью в 300 километров в час, что в полтора раза превышает установленный в той местности предел. Стоимость его спортивного автомобиля марки Mercedes-Benz SLS составляет 140 тысяч фунтов стерлингов, или 219 тысяч долларов.

Более высокую скорость, утверждает обвинение, в Швейцарии никогда не развивал никто. Штраф разбит на 300 равных сумм, которые надо будет выплачивать ежедневно в течение 300 дней.

Ранее шведа не удавалось остановить просто потому, что радары не фиксировали его: они настроены на фиксацию объектов, двигающихся со скоростью не выше 200 километров в час.

Поймали его с помощью камеры на дороге А12 между Берном и Лозанной в минувшую пятницу. Затем его зафиксировали более современные радары. После допроса полиция отпустила нарушителя. Его имя не сообщается. Представитель полиции сообщил, что для остановки водителю потребовалось более полукилометра.

Предыдущий рекорд также был зафиксирован в Швейцарии.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив