Ровенские депутаты требуют не повышать цену на газ и электроэнергию

12.08.2010 в 15:40

Сегодня, 12 августа, сессия Ровенского областного совета приняла ряд обращений к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины по поводу повышения цены на газ.

Ровенский областной совет от имени жителей Ровенской области требует не повышать цену на газ и электроэнергию для населения и промышленных потребителей.

В частности, в них говорится: «Мы, депутаты Ровенского областного совета, глубоко встревоженные принятием постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 13 июля 2010 года № 812, в которой принятое решение об увеличении с 1 августа 2010 года на 50 процентов цены на природный газ для населения и предприятий теплоэнергетики, которые оказывают услуги населению, и постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 30 июля 2010 года № 1009, в соответствии с которой увеличивается предельный уровень цен на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов ведения хозяйства. Повышение цен на такой вид жизненно-важного энергетического ресурса, как природный газ, безусловно потянет за собой повышение тарифов на другие жилищно-коммунальные услуги, еду и товары первой необходимости. Принимая во внимание тот факт, что доход у подавляющего большинства населения не обеспечивает достаточного жизненного уровня, данное повышение приведет к резкому увеличению задолженности по жилищно-коммунальным услугам, повышению уровня социального напряжения среди населения и уменьшению уровня социальной защиты граждан».

Депутаты Ровенского облсовета убеждены, что экономических предпосылок для повышения цен на газ и электроэнергию в Украине на существуют, ведь в нашем государстве «добывается достаточный объем собственного природного газа».

Сегодня работу сессии Ровенcкого облсовета пикетировали около сотни представителей местного Комитета Национального спасения Украины. Пока что их акции в Ровно являются немногочисленными.


from-ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив