В Днепре под лед провалились четыре человека. ВИДЕО

04.03.2021 в 06:15

В Днепре четыре человека, среди которых 13-летний мальчик, провалились под лед. Их заметили прохожие и вызвали правоохранителей, передает  Страна.

Об этом сообщает пресс-служба МВД на своей странице в Facebook.

«28 февраля утром в городе Днепр трое взрослых мужчин пошли прогуляться по тонкому льду и взяли с собой 13-летнего мальчика. Все четверо провалились под лед», — говорят в МВД.

Правоохранители рассказали, что еще бы 7-10 минут и все они погибли бы от переохлаждения, если бы им на помощь мгновенно не пришел экипаж патрульной полиции с позывным «Легион 313» в составе патрульных полицейского Сергея Меняйло и Олега Предвечного.

Патрульные с помощью троса с лебедкой, лестницы и веревок, которые предоставили неравнодушные граждане, они начали вытаскивать трех мужчин и ребенка.

«Полицейские без промедления и оперативно максимально приблизились по льду к пострадавшим и в первую очередь спасли совместными усилиями ребенка, после чего спасли мужчин, которые уже из последних сил держались за лед», — добавили в пресс-центре.

После спасения всех передали в руки медиков. Ребенка доставили в областную детскую больницу, взрослых в приемное отделение на ул. Космическую, где им будет оказана медицинская помощь.

Также в МВД поблагодарили патрульных, которые будут представлены к ведомственным наградам Национальной полиции и МВД, и неравнодушных, которые помогли в спасательной операции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив