В ДТП погиб генерал-майор СБУ Олег Черноусенко!

01.05.2007 в 16:01

В субботу близ села Козин Радивиловского района Ровенщины погиб генерал-майор Олег Черноусенко, 54 года.

С 2005 по 2006 год он возглавлял Службу безопасности Украины в Киеве. До этого 7 лет был начальником контрразведки СБУ. Также возглавлял службу безопасности партии "Наша Украина".

Вместе с женой и супругами Михайленко Черноусенко ехал на выходные из Киева в Карпаты. Во время обгона его " тойота" на встречной столкнулась с " ЗИ Л-130". Трех пассажиров иномарки и водителя грузовика госпитализировали в Дубенскую райбольницу. Черноусенко умер на месте ДТП.

- Жена погибшего в тяжелом состоянии. Ее забрали в Ровенскую областную больницу. Она работает в Секретариате президента, - рассказывает завотделением реанимации Дубенской райбольницы Виталий Табачук, 50 лет. - Остальные потерпевшие у нас.

Черноусенко родился в Сумской области. В 1994 году стал народным депутатом от Краснозаводского округа N379 Харьковской области.

В Харькове работал заместителем начальника городского отделения Службы безопасности Украины.

- Мы знакомы еще с 1975 года. Это был очень порядочный человек, - говорит нардеп от БЮТа, генерал-лейтенант запаса Александр Скибинецкий. - У него было чувство юмора и он был самокритичен.

Черноусенко был дважды женат. От первого брака имеет сына и дочь.

После увольнения из столичной СБУ нигде не работал. Находился в распоряжении Службы безопасности и ждал назначения на работу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив