Милиция задержала подозреваемых в ограблении 20 квартир в Ивано-Франковске

01.05.2007 в 15:42

Сотрудники Ивано-Франковского городского отделения милиции задержали двух ранее судимых жителей Киева по подозрению в совершении около 20 квартирных краж в областном центре.

По информации центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области, милиция установила, что с начала этого года квартиры в Ивано-Франковске обворовывали воры из Киева.

Правоохранители определили место нахождения одного из них - 30-летнего жителя Киева, ранее дважды судимого за кражи и грабежи. Оперативная группа угрозыска прибыла в столицу и в первый же день задержала подозреваемого возле его дома, куда он подъехал на автомобиле Ford Scorpio.

Милиция под конвоем привезла задержанного в Ивано-Франковск. Он сознался, что вместе со своим 34-летним товарищем, также дважды судимым за грабежи и рэкет, с января регулярно посещали Ивано-Франковск на автомобиле Ford Scorpio. В городе задерживались на 2-3 дня. За это время подыскивали квартиру и специальным инструментом взламывали сердцевину замка на входных дверях, в квартире брали в основном деньги и драгоценности.

Второго подозреваемого ивано-франковские милиционеры также задержали в Киеве после того, как двое суток просидели в засаде. В ходе следствия выяснилось, что этого гражданина уже два года разыскивала киевская милиция за разбой с нанесением тяжких телесных повреждений.По информации ЦОС, уже задокументированы около 20 квартирных краж в Ивано-Франковске, которые совершили эти задержанные.

Во время обысков в Киеве милиция изъяла похищенное имущество. Одновременно милиция установила, что злоумышленники также причастны к квартирным кражам в Тернопольской, Черновицкой и Хмельницкой областях.

Возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.3 Уголовного кодекса (кража, связанная с проникновением в чужое жилище. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

По материалам Українські новини

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив