В.Цушко заявил, что очень скоро вернется к исполнению своих обязанностей

05.06.2007 в 10:03

Министр внутренних дел Василий Цушко очень скоро вернется к исполнению своих обязенностей. Об этом он заявил в своем открытом обращении к милиционерам и всем украинским гражданам, размещенном на сайте МВД. "Мое обращение к каждому из вас вызвано тем, что в последние дни я лично и вся система МВД поддаются жестоким нападкам со стороны определенных политических сил. Очень скоро, после курса лечения, я вернусь к своим обязанностям министра. Но и сегодня мы с вами, как и раньше, находимся в одних рядах, я постоянно в курсе всех задач министерства, коллегия МВД работает в постоянной связи со мной", - сказано в обращении.

В.Цушко подчеркнул, что личный нес, несет и будет нести ответственность за все действия милиции, "невзирая на травлю МВД со стороны отдельных политиканов и политических сил". Он выразил благодарность всем сотрудникам за выявленную выдержку и профессионализм "в ходе драматических событий, связанных с незаконным захватом кабинета генерального прокурора группой вооруженных лиц в гражданском, а также в связи с незаконным направлением в столицу подразделов внутренних войск".

Министр выразил уверенность в том, что "только правомерные и ответственные действия сотен милиционеров спасли украинское общество от тяжелых потрясений". "Все профессионалы органов внутренних дел, здоровые силы общества, положительно оценивают наши действия", - добавил глава МВД.

В.Цушко подчеркнул, что в МВД никто не подал рапортов об увольнении по политическим мотивам. "Для этого нет причин", - объяснил он. "В руководстве министерства ни один из моих заместителей, начальников департаментов, управлений и подразделений МВД, не оставил корабля во время шторма. А потому он и дальше идет курсом, определенным Конституцией и законами Украины", - сказано в заявлении. "И гарантирую - пока мы с вами работаем вместе, честь сотрудника милиции и долг перед Родиной никогда не станут разменной монетой", - отметил В.Цушко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив