Перед выборами Гриценко уйдет "на отдых"

05.06.2007 в 10:08

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко не уверен, что политический кризис в Украине уже позади. Об этом он заявил в эфире программы "Эпицентр" на телеканале "1+1" накануне вечером. "Я не могу сказать с полной уверенностью, что политический кризис уже позади", - сказал Гриценко.

Комментируя события возле Генпрокуратуры, которую штурмовало спецподразделение МВД Беркут, министр обороны сказал, что "у правительства есть ястребы, у которых при слове "Президент" или "СНБОУ" глаза наливаются кровью и (они) хватаются за ножницы, чтобы урезать полномочия".

Продолжение любого силового сценария, который начал министр внутренних дел Василий Цушко, отбросит Украину на другой континент, считает Гриценко.

Комментируя предложение от одной из политических сил войти в состав избирательного списка партии в досрочных выборах в парламент, министр обороны не исключает, что за неделю до окончания предвыборной кампании уйдет в краткосрочный отпуск. По его словам, он отдает преимущество исполнительной власти, результат работы которой можно увидеть.

Напомним, что управление пресс-службы Министерства обороны Украины обнародовало заявление, в котором отмечается, что МО Украины имеет документальные подтверждения обращений министра внутренних дел Украины Василия Цушко относительно передачи от Минобороны в МВД большого количества оружия и боеприпасов.

Департамент по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины предложило должностным лицам Министерства обороны Украины прекратить выяснение ведомственных отношений через средства массовой информации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив