В Британии парень отсидел «самый короткий в истории тюремный срок»

Наказание на этом не закончилось.

tyurma

Ранее британский суд лишил свободы родителей, которые назвали ребенка в честь Адольфа Гитлера, а на этой неделе в Соединенном Королевстве вынесли необычный приговор парню, который искренне раскаялся в совершенном преступлении, передает Сегодня.

Как пишет The Independent, 23-летнего Шейна Дженкинса приговорили к 50 минутам тюрьмы после того, как после ссоры со своей бывшей девушкой 30 мая он разбил окно в ее доме метлой и скрылся от прибывшей на место происшествия полиции.

На суде адвокат буяна заявил, что в момент совершения преступления его подзащитный находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, употребив кокаин и марихуану.

Адвокат добавил, что его клиенту искренно сожалеет о содеянном и признает, что вел себя «по-идиотски», а также хочет принести своей экс-возлюбленной и офицерам извинения.

В ответ на это судья приказал посадить обвиняемого в тюрьму на 50 минут, чтобы он мог написать письма с извинениями. Именно так Шейн и поступил, после чего текст посланий зачитали на суде. Такое решение судьи полицейские уже назвали «самым коротким в истории тюремным сроком».

Помимо того, его также приговорили к тюремному сроку в четыре месяца с отсрочкой на два года, 80 часам общественных работ и реабилитации. Также ему запретили принимать наркотики.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив