В Австралии на берег выбросились сотни китов. ФОТО

26.09.2020 в 01:48

Активисты пытаются их спасти.

kity

На Зеленом континенте, на побережье штата Тасмания 470 китов выбросились на берег. Такое поведение млекопитающих вертолетчики наблюдают с понедельника, 22 сентября. Уточняется, что на побережье обнаружено две большие группы выбросившихся на берег китов. Причина случившегося пока не известна. По предварительным данным, из первой группы погибли около 90 млекопитающих, а из второй — около 200, передает  Страна.

Спасатели пытаются вернуть выживших животных в море, однако попытки не всегда успешны. Например, во вторник часть из 25 возвращенных в воду китов выбросились на берег повторно. В спасательной операции участвуют около 60 человек — добровольцы, полицейские, представители местных рыбоводческих хозяйств, а также сотрудники Службы охраны парков и дикой природы Тасмании.

«Мы очень разочарованы тем, что число жертв увеличилось, и наблюдается дальнейший рост смертей китов», — сказал Ник Дека из Департамента первичной промышленности Тасмании и добавил, что в среду спасатели надеются отвести в море больше китов.

В Австралии на берег выбросились сотни китов. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив