Украинские зрители таки увидят «Евровидение»

05.05.2009 в 15:35

Госкомтелерадио Украины выполнило поручение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, изыскав средства для проведения трансляции финала песенного конкурса Евровидение-2009 на Украине. Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя Госкомтелерадио Анатолий Мураховский.

Мураховский сообщил, что трансляция песенного конкурса Евровидение-2009 состоится в пределах средств, предусмотренных на финансирование Национальной телекомпании Украины. «Украинский зритель будет иметь возможность увидеть качественную трансляцию Евровидения-2009», — сказал Мураховский.

Напомним, первый вице-президент Национальной телекомпании Украины Роман Недзельский заявил, что из-за финансовых проблем НТКУ не только не в состоянии оказать помощь украинской участнице песенного конкурса «Евровидение-2009» Светлане Лободе, но и может вообще отказаться от освещения мероприятия с места событий. Об этом он заявил 24 апреля на пресс-конференции в Киеве.

В свою очередь премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Государственному комитету по телевидению и радиовещанию обеспечить проведение трансляции финала песенного конкурса «Евровидение-2009» на Украине, и в случае необходимости подать в установленном прядке соответствующие предложения Кабинету министров.

Полуфиналы Евровидения пройдут 12 и 14 мая, а финал — 16 мая в спортивном комплексе «Олимпийский». Участница от Украины Светлана Лобода выступит 14 мая во втором полуфинале конкурса.

Как она сообщила ранее, ее команда испытывает определенные финансовые сложности в подготовке к песенному конкурсу. Более того, певица призналась, что для участия в «Евровидении» ей даже пришлось заложить собственную квартиру.



Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив