Украина поможет Болгарии в расследовании катастрофы судна "Толстой"

04.11.2008 в 18:46

София обратилась с просьбой к Киеву направить экспертов Министерства транспорта и связи Украины для проведения расследования причин крушения судна "Толстой". Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

Он сообщил, что болгарская сторона обратилась к Украине с просьбой предоставить помощь, отправить на место аварии экспертов, специалистов из Министерства транспорта, которые бы провели расследование.

По словам Кирилича, украинская сторона 4 ноября отправила в Варну (Болгария) комиссию Минтранса. Украинские специалисты совместно с болгарскими 4-8 ноября проведут совместное расследование для выяснения причин, крушения судна "Толстой".

По имеющейся информации, судно "Толстой" осуществляло плавание под флагом Северной Кореи. 18 сентября судно вышло из российского порта Ростова-на-Дону с грузом 2,5 тыс тонн металлолома назначением на турецкий порт Немрут. 27 сентября "Толстой" исчез возле берегов Болгарии.

На борту судна находились десять человек: капитан (гражданин России) и девять членов экипажа (граждане Украины). Из них удалось спасти только двоих украинцев. Восемь членов экипажа судна "Толстой" - гражданин России и семь граждан Украины - считаются пропавшими без вести.

Источник: NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив