Удобства для людей, которые существуют в разных странах мира. Фото

30.06.2019 в 19:42

Все для людей

Пожалуй, многие из нас не раз задумывались о том, как неудобно сидеть в узких креслах автобуса или поезда, да еще и доступ к окошку невозможен. В Японии, например, решили эту проблему, сделав поворотные сидения. А некоторые путешествуют и вовсе лицом к окну. Об этих и других фишках, которые сделаны для удобства людей, — далее в материале.

1. Подземные контейнеры

Подземные мусорные контейнеры. | Фото: Deskgram.

Чтобы отходы не воняли и не портили впечатление от красивейших улиц Амстердама, большинство мусорных контейнеров находятся под землей, наружу выглядывают лишь верхушки, в которые следует выбрасывать мусор.

2. Диспенсер с солнцезащитным кремом

Солнцезащитный крем для всех. | Фото: Ofigenno.

В заведении, которое находится на крыше одной из высоток Лондона, висит большой контейнер с солнцезащитным кремом, чтобы никто из посетителей не обгорел.

3. Дизайн строительного забора

Маскировка строительного забора. | Фото: Пикабу.

Вместо малопривлекательного профнастила, который чаще всего используют у нас для ограждения строительных объектов, в Шанхае устанавливают фантастические, декорированные растениями, изгороди.

4. Галерея

Картинная галерея в вагоне. | Фото: Skoften.net.

В Москве курсирует единственная в мире галерея на колесах. В вагоне метро под названием «Акварель» повсюду висят картины художника Сергея Андрияки и его учеников.

5. Прилавок без продавца

Продажа без продавца. | Фото: Reddit.

В Австралии есть прилавок с бананами, который работает исключительно на честности людей. А все потому что за прилавком нет продавца. Покупатель сам выбирает себе бананы, сам взвешивает и оставляет деньги в специально отведенном месте.

6. Поворотные сидения

Поворотные сидения в поездах. | Фото: Reddit, Fishki.

Многие люди в общественном транспорте хотят сидеть исключительно у окна, но количество таких мест ограничено. Изобретатели из Японии придумали нестандартное решение для общественного транспорта — сиденья, которые поворачиваются на 160 градусов и отдельные ряды кресел напротив окна. 

7. Личное пространство

Разметка для тех, кто в очереди. | Фото: Road For Two.

Многие люди ощущают дискомфорт, стоя в очереди. Изобретательные Японцы, которые и так испытывают некоторые проблемы, связанные с перенаселением, придумали, как решить проблему с поведением в очереди, и нарисовали разметку, которая поможет людям держать дистанцию.

8. Необычная зебра

Диагональная зебра. | Фото: Recreo Viral.

Все гениальное просто, и эта диагональная зебра на оживленном перекрестке в Токио — яркое тому доказательство. 

9. Детское кресло

Детское кресло в автобусе. | Фото: Reddit.

Дети до 4-х лет обязательно должны сидеть в специальных детских креслах, вне зависимости от того, каким способом они передвигаются. В Швеции это правило строго соблюдается. Даже в автобусах есть специально оборудованные детские кресла.

10. Необычное колесо обозрения

Сауна на колесе обозрения. | Фото: Pinterest.

Финны очень любят сауны и славятся этой любовью во всем мире. В Финляндии очень много разнообразных саун, одна из самых необычных — кабинка, расположенная на колесе обозрения.

Примечание: по последним подсчетам в Финляндии проживает 5,4 миллиона человек. При этом в этой стране постоянно функционирует 3,2 миллиона саун.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив