Учёные выяснили возраст максимальной миловидности щенков. ФОТО

11.07.2019 в 17:00

Вы никогда не задумывались о том, почему маленькие щеночки такие милые, а собаки постарше уже не кажутся такими привлекательными? Американские ученые вплотную занялись этим вопросом и выяснили, в каком возрасте щенки вызывают наибольшее умиление. И это напрямую связано с их выживанием.


Учёные выяснили возраст максимальной миловидности щенков

1.

Ученые из Университета штата Аризона выявили, что пик милости у щенков приходится на возраст от шести до восьми недель. Это как раз совпадает с тем временем, когда мать под конец кормления оставляет свое потомство и оно максимально нуждается в помощи человека.
Учёные выяснили возраст максимальной миловидности щенков
«Существует возраст максимальной привлекательности. И он совпадает со временем отлучения от матери», — говорит Клайв Винн (Clive Wynne) из Флоридского университета.

Кстати, вам нужно купить еду для ваших щенков или взрослых собак? Корм Brit для собак относится к категории премиум и суперпремиум, приобрести его рекомендуем по низким ценам в интернет-магазине с доставкой по Украине. Подходит для любых пород, от мелких до гигантских, также в магазине действуют акции.

2.

В ходе исследования 51 человеку показывали серию черно-белых фотографий собак в разном возрасте, начиная с рождения. Каждого участника попросили оценить уровень привлекательности собаки на каждой фотографии. Во время эксперимента использовались снимки кане-корсо, джек-рассел-терьера и белой овчарки. В результате оказалось, что самой низкой была привлекательность новорожденных щенков, максимального уровня она достигала в возрасте до 10 недель, потом снижалась и выравнивалась.
Учёные выяснили возраст максимальной миловидности щенков
Щенки породы кане-корсо больше всего умиляют в возрасте 6,3 недели, джек-рассел-терьеры — в 7,7 недели, а белые овчарки — в 8,3 недели.

3.

Учёные выяснили возраст максимальной миловидности щенков
Полученные данные тесно связаны с особенностями многовекового одомашнивания собак. Наибольшую привлекательность щенки приобретают именно в том возрасте, когда они больше всего нуждаются в заботе человека. Особенно это касается бездомных щенков, которых матери оставляют на произвол судьбы, — их шансы на выживание напрямую зависят от человека.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив