Ученые узнали, сколько длится любовь

07.09.2013 в 23:45

Наука не стоит на месте: не так давно ученые признали любовь заболеванием, а следом и британские нейрофизиологи опубликовали доклад, в котором говорится, что время увлечения друг другом вполне можно предсказать.



Используя простые формулы и постулаты, можно с высочайшей точностью предвидеть, сколько лет та или иная пара будет вместе. «Химическая» зависимость любви одного человека к другому, по мнению ученых, складывается из ряда факторов:



— из окружения супругов;

— их места проживания;

— рациона питания;

— времени, в течение которого он и она находятся вместе;

— увлечений каждого из них.



Наименьшую роль при расчете совместимости людей играют их общие взгляды на то или иное искусство. Например, литературные и музыкальные предпочтения каждого не играют особой роли в их взаимоотношениях. Зато одинаковые кулинарные пристрастия еще больше сближают влюбленную пару. Общее хобби и совместный досуг также важны при расчете хронометража любви. Британцы утверждают, что брак в 83% случаев будет удачным, если мужчину и женщину объединяют общие взгляды на политику, гастрономические пристрастия и равная потребность в уединении.



Выявили исследователи из Туманного Альбиона и еще одну закономерность. Как оказалось, чтобы забыть свою бывшую пассию, должна пройти минимум половина срока, в течение которого пара пробыла вместе. Так, например, мужчина, имевший близкие отношения с женщиной в течение 3 лет, сможет полностью успокоиться, вычеркнуть ее из головы и начать жить с чистого листа только спустя 1,5 года.


 

Источник: Здоровье.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив