Участники "Студии Квартал-95" стали самыми дорогими звёздами шоу-бизнеса

01.12.2013 в 08:00

"Студия Квартал 95" возглавила рейтинг "25 самых высокооплачиваемых звезд шоу - бизнеса и спорта " , который составил украинский Forbes. Об этом сообщает пресс - служба UMН.

По итогам года главным событием для своего продакшна "Квартал - 95" считает завершение съемок третьей части фильма " Любовь в большом городе" с бюджетом 2.5 млн долларов. В прошлом году в прокате по странам СНГ вторая часть картины собрала 10 млн долларов при бюджете 3 млн долларов .

Второе место рейтинга " Forbes Украина " занял певец и тренер шоу " Голос страны " на "1 +1 " Святослав Вакарчук.

В 2013 году он вместе с группой "Океан Эльзы" провел один из самых успешных концертных туров в истории Украины.

По оценке Forbes , прибыль от продажи билетов превысила 6 млн долларов. Четвертое и пятое места рейтинга - "Вопли Видоплясова " и " Потап и Настя" , которые дали более сотни концертов за последний год.

Всего суммарные доходы топ -25 звезд шоу -бизнеса Украины практически не изменились , как и в прошлом году они составляют около 80 млн долларов .

Основную прибыль украинским звездам , по-прежнему приносит активная концертная деятельность. В целом год оказался плодотворным - общее количество концертов увеличилось на 20 %.

Основным трендом года Forbes называет вытеснение спортсменов звездами шоу -бизнеса , что связано с завершением карьеры Андрея Шевченко и выходом в политику Виталия Кличко.

В рейтинге среди спортсменов лидирует Владимир Кличко: он выиграл 61 из 64 боев на профессиональном ринге и в этом году побил несколько рекордов, в том числе получил самый высокий гонорар за свою карьеру - 17 млн долл. . за бой с Александром Поветкиным .

При составлении рейтинга итоговые места формировались с помощью интегрального показателя , зависит от трех составляющих: доходов звезды за год, внимания прессы и интереса к персоне в интернете .

Учитывался объем гонораров, полученных знаменитостью с 1 ноября 2012 по 30 ноября 2013 года.

Также во внимание принимались доходы от участия в рекламных компаниях. Чаще всех упоминался в медиа Владимир Кличко а наиболее запрашиваемой знаменитостью в Яндекс стала номер 21 списка - ведущая " 1 +1 " Катя Осадчая .

Рейтинг журнал опубликует в декабрьском номере. Это будет последний номер, который будет готовить команда украинского Forbes и нынешнем своем составе.

Напомним, " Forbes Украина " входит в состав UMH Group, которую недавно приобрела группа компаний СЕПЕК ( ВЕТЭК ) Сергея Курченко.

Сделка была закрыта 5 ноября. После этого начались увольнения топ -менеджмента UMH Group . 12 ноября появилась информация о том, что 14 работников сайта и журнала " Forbes Украина " подали заявления об увольнении из-за попыток изменить редакционную политику издания
.

rus.newsru.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив