Убийство Курочкина повесили на Януковича. Цушко проверяют

27.03.2007 в 20:59

Рух "Народная Самооборона" заявляет, что раскрытие убийства российского бизнесмена Максима Курочкина может стать проверкой на профессиональность нового руководства МВД.

Об этом сказано в заявлении движения, распространенном пресс-службой во вторник.

"Убийство российского бизнесмена Максима Курочкина - это вызов не только правоохранительным органам Украины, а и государству в целому", - отмечается в заявлении.

"Это убийство еще раз доказывает, что министру внутренних дел, отчитываясь о 100 днях работы, необходимо было делать акцент на криминогенной ситуации в государстве, а не говорить о весенних маршах оппозиционных сил", - сказано в заявлении.

Также в сообщении отмечается, что "расстрел российских бизнесменов на Обуховской трассе, убийство Курочкина еще раз свидетельствует о том, что руководство МВД отчитывается о боевой готовности своих бойцов к маршу оппозиции, вместо того, чтобы направленно заниматься раскрытием дел".

Вместе с тем Блок Юлии Тимошенко возлагает ответственность за инцидент на правительство.

"Именно на правительстве Януковича и так называемой коалиции национального единства лежит ответственность за трагическое событие", - сказано в заявлении БЮТ.

"Убийство Курочкина, произошедшее сегодня во внутреннем дворе Святошинского райсуда, свидетельствует о том, что ситуация в Украине становится неуправляемой", - сказано в заявлении БЮТ.

В документе также подчеркивается, что "вместо того, чтобы бороться с преступностью, органы правопорядка управляются в разгоне мирных демонстраций".

"БЮТ требует от правительства Януковича и представителей правоохранительных органов найти виновников циничного убийства человека практически в помещении суда и привлечь их к ответственности", - сказано в заявлении БЮТ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив