Тимошенко намерена всерьез взяться за легкую промышленность

17.07.2008 в 14:45

В течение недели правительство разработает план первоочередных мероприятий по улучшению ситуации в легкой промышленности. Об этом сообщила Премьер-министр Ю. Тимошенко на совещании по состоянию дел и перспективах  легкой промышленности Украины, которое состоялось на тернопольском объединении «Текстерно» в рамках однодневного визита Главы Правительства в Тернопольскую область.

Тимошенко призвала производителей продукции, профсоюзы и ученых принять участие в разработке плана первоочередных мероприятий. Наличие такого плана позволит Правительству разработать конкретные законопроекты и постановления по улучшению ситуации в легкой промышленности. «Либо мы что-то поменяем в системе обеспечения работы отрасли, либо будем терять рынки, в первую очередь, свой, внутренний рынок» - подчеркнула Ю. Тимошенко.

Кроме того, Глава Правительства призвала производителей продукции легкой промышленности срочно повысить уровень зарплаты работникам отрасли, а так же обеспечить своевременную уплату налогов в Государственный бюджет Украины.

Источник: Правительственный портал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив