ТОП-5 политических цитат за неделю

06.02.2009 в 18:25

Депутаты Партии регионов грозят сложить с себя депутатские полномочия, Украина не должна нести ответственность за невыполнения газовых контрактах "Газпрома". А американцы могут воспользоваться сложной политико-экономической ситуацией в нашей стране.

Президент ФФУ Григорий Суркис о ходе подготовки Украины к Евро - 2012:

"Хочу выразить соболезнования тем людям, в первую очередь тем политикам, которые пороча авторитет и интересы государства, пытались создать атмосферу, я сказал бы, информационную атаку, где они резюмировали бы ход подготовки как негативный".

Народный депутат 3-4 созывов, бывший председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков о политике США по отношению к Украине:

"В Крыму ситуация очень сложная. Штаты придают очень большое значение тому, что будет происходить в Крыму, вплоть до того, что намерены открыть там дипломатическое представительство. Они понимают, что на полуострове в любой момент может загореться такой огонь, что, как говорится, песка не наберется потушить".

Нардеп из Партии регионов Сергей Левочкин о готовности однопартийцев сложить с себя депутатские полномочия:

"Такой вопрос рассматривался вчера (4 февраля. - DELFI) и фракция единогласно приняла решение, что если решение, когда такой шаг будет необходим для того, чтобы остановить экономическое падение и непрофессиональную власть, мы на такой шаг пойдем. Когда это будет нужно, уверяю вас, мы это сделаем".

Секретарь СНБО Раиса Богатырева о точке зрения Виктора Ющенко относительно ответственности за газовые соглашения:

"Украина не может нести ответственность за действия ОАО "Газпром" касательно принятия одностороннем порядке решения о приостановлении поставок природного газа в ЕС. Поскольку именно российская сторона подписывала соответствующие контракты и принимала на себя юридические обязательства со странами ЕС о исполнении соглашений по обеспечению их голубым топливом".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает банковскую систему Украины тромбом:

"Сегодня банковская система Украины в результате определенных, по моему мнению, не очень профессиональных шагов: во-первых - живет с обрушенной гривней; во-вторых - живет без реальных денег и не направляет в реальный сектор экономики деньги. Проценты таковы, что невозможно сделать ни малый, ни средний ни крупный бизнес, это говорит о том, что безусловно тромб, который нужно преодолевать, находится в банковской системе".



DELFI

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив