«Вопли Видоплясова» отказались от участия в «Евровидении»

06.02.2009 в 18:32

Группа «Вопли Видоплясова» отказалась участвовать в украинском отборочном туре конкурса «Евровидения», куда подавала заявку. Об этом в интервью газете «Хрещатик» сообщил лидер коллектива Олег Скрипкаю

«Мы отказываемся от “Евровидения”. Мы туда не едем. Не имеем возможности», – сказал он.

Олег и раньше считал участие «ВВ» в «Евровидении» проблематичной. «Очень большой процент того, что мы не поедем», – сказал он в одном из интервью несколько дней назад по возвращению из Москвы. При этом он сослался на необеспеченность финансовой стороны дела: «Нужно тур сделать, найти спонсоров и все такое. Я не вижу партнеров для этого».

Недели две тому Олег Скрипка утверждал, что группа «ВВ» вообще не подавала заявку для отбора на московское «Евровидение». По его словам, чиновники «Национальной телекомпании Украины» (НТКУ) вписали музыкантов в список претендентов даже без их известия. Впрочем, заместитель директора творческого объединения музыкальных и развлекательных программ НТКУ Татьяна Иванова заявляет, будто «ВВ» сами подавали заявку на участие в отборе.

Так, лидер «ВВ» не скрывал, что группа хотела бы выступить на «Евровидение». При этом, считал он, нужно делать ставку на экзотичность. Хотя не секрет, что еще три года тому назад Олег Скрипка выражал более чем скептическое отношение к «Евровидению».

«Я занимаюсь искусством, а «Евровидение» к искусству не имеет ни одного отношения», – сказал он в одном из интервью. Скепсис Олега распространялся и на победу в этом конкурсе певицы Русланы: «Это бизнес, который ни к песням не имеет отношения, ни к культуре». Руслана тогда воздержалась от негативных комментариев в ответ.

Под вопросом стоит в настоящий момент участие в «Евровидение» другой претендентки – Светланы Лободы. Один из ее продюсеров, Александр Ширков, отметил, что на промо-тур и именно шоу нужно по меньшей мере $1,5 млн. Однако господин Ширков пока еще отказывается от комментариев относительно готовности его продюсерской компании вложить такие деньги в промоцию Светланы.



Шоу-бизнес.Ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив