Система ГЛОНАСС будет следить за Дедом Морозом

20.11.2009 в 19:45

Перемещение Деда Мороза по стране теперь можно будет отследить и увидеть в Интернете на специальной карте благодаря системе ГЛОНАСС. Об этом главный зимний волшебник сообщил сегодня журналистам, передают Вести.

"На мой день рождения, 18 ноября, мне подарили очень много подарков, но самый интересный из них - от детей из Санкт-Петербурга. Ребята очень хотели видеть, куда и когда я лечу на своих волшебных санях по нашей большой стране, поэтому они подарили мне аппарат системы ГЛОНАСС", - сказал он.

Дед Мороз заверил, что он обязательно возьмет с собой подарок в предновогоднее путешествие. Он уточнил, что устройство должно пройти проверку, поэтому следить за его перемещением можно будет только с 26 декабря.

"В этот день я буду в Салехарде, и только тогда можно будет увидеть мое местоположение на специальной карте в Интернете", - отметил новогодний герой.

Вечером того же дня Дед Мороз опять вернется в Москву уже со своей внучкой Снегурочкой, которая присоединится к нему в Костроме 22 декабря. Традиционное предновогоднее путешествие Деда Мороза по России начинается с сегодняшнего дня, и уже завтра утром он будет в гостях у своего якутского друга - волшебника Чысхаана, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Всего я хочу посетить около 30-ти городов России и зарубежья. Непременно заеду в Ульяновск, Самару, Архангельск, Тольятти, Ригу, Страсбург, Благовещенск, Санкт-Петербург", - поделился волшебник.

А 28 декабря, как и в прошлом году, Дед Мороз приедет в Центр Управления полетами в подмосковный Королев, где в ходе сеанса прямой связи поздравит с наступающим Новым годом космонавтов на орбите.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив