США предупредили об угрозе терактов в Бангкоке

13.01.2012 в 18:45
США предупредили об угрозе терактов в Бангкоке

США предупредили об угрозе терактов в Бангкоке

Посольство США в Таиланде предупредило о возможных атаках "иностранных террористов" на популярные среди туристов места Бангкока.

Представитель посольства Уолтер Браунолер отказался сообщить детали, при это отметив: "Мы предупреждаем всех граждан США о том, что надо быть внимательными при визитах в общественные места, известные тем, что там в Бангкоке собираются западные туристы".

Американским туристам также предлагается обращать особое внимание на бесхозный багаж на улицах и на подозрительное поведение окружающих.

После сообщения американского представительства правоохранительные органы Таиланда арестовали гражданина Ливана. "Попавший под подозрение ливанец, связанный с организацией Хезболлах, был взят под стражу тайскими правоохранительными органами, полиция проводит расследование", - заявил заместитель премьер-министра страны Чалерм Юмбамрунг.

Бангкок, притягивающий туристов своей бурной ночной жизнью, а также служащий пересадочным пунктом для желающих отдохнуть на знаменитых тайских пляжах, в последние несколько лет столкнулся с политическим кризисом и массовыми выступлениями сторонников экс-премьера страны Таксина Чинавата, которые, тем не менее, не представляли угрозы для туристов.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив