СБУ заинтересовалась, почему судья КС переписала $12 млн на родственника

16.04.2007 в 16:48

Служба безопасности Украины направила письмо главе Конституционного Суда с целью получить разъяснения от судьи КС Сюзанны Станик, как и почему в последнее время она передала движимое и недвижимое имущество на 12 млн долларов своему близкому неработающему родственнику. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом заявил и.о. главы СБУ Олег Наливайченко сегодня, 16 апреля, на брифинге в Киеве.

- К сожалению, нами установлен факт того, что в течении 2005-2007 годов один из судей КС (Сюзанна Станик - ред.) приобрела и передала своему близкому неработающему родственнику движимое и недвижимое имущество в городе Киеве, а также Ялте, дорогие автомобили общей стоимостью 12 млн долларов, - заявил Наливайченко.

И.о. главы СБУ сообщил, что в пятницу, 13 апреля, он направил письмо главе КС с просьбой выяснить обстоятельства этих фактов. Также служба безопасности хотела бы получить объяснения непосредственно от судьи, как и почему имущество на 12 млн долларов было передано ею неработающему близкому родственнику.

- Квалифицировать это дело мы будем позже. Вместе с Генеральной прокуратурой будет дана правовая оценка этим действиям, - пообещал Наливайченко.

Напомним, завтра, 17 апреля, Конституционный Суд Украины начнет рассмотрение конституционного представления 53 народных депутатов относительно соответствия Конституции Указа Президента Украины «О досрочном приостановлении полномочий Верховной Рады Украины» №264 от 2 апреля 2007 года. Именно Сюзанна Станик будет судьей-докладчиком в данном процессе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив