Рано или поздно Украина будет в ЕС - ПАСЕ

19.01.2013 в 16:00
Рано или поздно Украина будет в ЕС - ПАСЕ

Рано или поздно Украина будет в ЕС - ПАСЕ

Несмотря на проблемы с выборочным правосудием и несоблюдением прав человека, Украина рано или поздно найдет свое место в Европейском союзе, заявил вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене Руке.

"Рано или поздно она найдет свое место в ЕС. Украина является членом Совета Европы с 1995 года, она уже сотрудничает с ЕС по многим параметрам. После того, как будут решены многочисленные проблемы с селективным правосудием, несоблюдением прав человека, когда экономические условия вступления будут соблюдены, можно будет говорить о перспективе кандидатства. Но надо, чтобы Украина продемонстрировала, что она движется именно в этом направлении", - сказал он.

При этом вице-президент ПАСЕ отметил, что демократия - это не просто школа. Если посмотреть на страны бывшего СССР, то можно увидеть, что для многих из них важнее сегодня разобраться с собственными проблемами, с собственной историей, чем уже спешить интегрироваться в нечто большее.

Напомним, 17 декабря президент Виктор Янукович и президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу договорились, что саммит Украина-ЕС состоится 25 февраля 2013 года в Брюсселе.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив