Рада впустила в Украину иностранных военных

11.04.2008 в 14:51

Верховная Рада разрешила допуск иностранных военных контингентов на территорию Украины для проведения многонациональных учений в 2008 году.

 

За принятие в целом внесенного Президентом Виктором Ющенко проекта закона Об утверждении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях проголосовали 363 депутата при 226 необходимых.

 

В частности, Рада разрешила допуск вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в украино-российских учениях дежурных сил по противовоздушной обороне Воздушных сил Вооруженных Сил Украины и Военно-воздушных сил России, украино-бельгийских тактических учениях, украино-молдавских тактических учениях Юг-2008 и украино-белорусских тактических учениях.

 

Парламент также допустил в Украину иностранные войска для участия в украино-американских тактических учениях СиБриз - 2008 и Комбайнд Эффорт - 2008, украино-американских командно-штабных учениях Репид Трайдент - 2008, украино-словацких тактических учениях Славяне за мир - 2008 и украино-румынских тактических учениях.

 

Кроме этого Рада предоставила иностранным военным контингентам право находиться на территории Украины для участия в многонациональных учениях SOFEX - 2008 и украино-польско-канадско-литовских тактических учениях Кленовая арка - 2008.

 

Источник:  http://korrespondent.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив