Путин не верит, что россияне хотят бежать из страны

06.10.2011 в 15:45
Путин не верит, что россияне хотят бежать из страны

Путин не верит, что россияне хотят бежать из страны

Премьер-министр Владимир Путин сказал, что он не верит в эмиграционные настроения и считает, что власти и народ должны работать вместе, чтобы в России все стало хорошо. При этом Путин в очередной раз напомнил, как много, по его мнению, сделало правительство под его руководством, чтобы страна легче перенесла кризис. Об этом он сказал, выступая на пленарной сессии третьего инвестиционного форума "Россия зовет".

"Нужно стабилизировать экономику, обеспечивать ее стабильность и надежность, показывать людям перспективу улучшения жизни в стране. Нужно бороться с коррупцией, чтобы бизнес у нас был социально ответственным", – сказал Путин.

Комментируя вопрос о желании многих россиян уехать навсегда из страны, Путин сказал, что результаты опросов, показывающие такие данные, нужно "делить на сто".

"Вы так сильно доверяете этим опросам? Я к ним прислушиваюсь, смотрю, но делю как минимум на сто", - сказал Путин.

Он также заявил, что недавно разговаривал с главой ФМС, который сообщил ему данные о количестве уезжающих из России. Путин предложил сравнить статистику по уезжающим из России с данными по другим странам, заявив, что "это минимальное количество... какая-то часть десятая". Поэтому, с его точки зрения, "наши потенциальные и действующие мигранты не создают никаких проблем европейским странам".

Он также подчеркнул роль СМИ в создании мрачных настроений в обществе.

"Некоторые программы посмотришь – апокалипсис какой-то, а ведь этого нет. Совершенно не собираюсь снимать ответственность с властей... но все-таки не все зависит от нас... Мы не собираемся ничего рушить до конца и ломать. Мы собираемся развивать", – сказал Путин, еще раз заявив, что и бизнес тоже несет ответственность перед обществом и должен настроиться на работу и развитие.

Кроме того, Путин сказал об ответственности политических и общественных деятелей, которые слишком торопятся и не умеют ждать.

"У нас очень много политических торопыг. Как там... мы все разрушим, а затем мы свой, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем. Вот это: кромсать, рубить, уезжать без оглядки – мы должны с этим закончить. Мы должны все посчитать, все посмотреть и уверенно двигаться", – заявил премьер.




подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив