Президент и премьер наконец стали мыслить в одном направлении

17.04.2007 в 18:45

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович высказали общую позицию о том, что в ближайшие 10 дней в политическом кризисе в Украине "необходимо ставить точку", заявляет заместитель главы секретариата президента Александр Чалый.

По его словам, именно такие заявления сделали Ющенко и Янукович в ходе их визитов соответственно в Брюссель и Страсбург.

"Сегодня есть хорошая новость: президент Ющенко подчеркнул, что в ближайшие 7-10 дней необходимо выходить на разрешение этой ситуации. Аналогичный сигнал в своем выступлении в Страсбурге дал и премьер-министр", - подчеркнул Чалый " во вторник во время перелета из Брюсселя в Кардифф.

"В двух столицах Европы и президент, и премьер-министр совпали в одном: что в ближайшие 10 дней в политическом кризисе в Украине необходимо ставить точку", - сказал Чалый.

Он отметил, что в ходе переговоров с европейскими коллегами, Ющенко проинформировала их о пакете предложений, которые он направил Януковичу для урегулирования политического кризиса в стране.

"Главным элементом (визита) является то, что они проинформированы. Эта была одна из главных задач президента", - сказал Чалый.

"Я могу сказать об этом, поскольку присутствовал на переговорах, что пакет Ющенко получил их поддержку", - добавил замглавы секретариата Ющенко.

В Брюсселе Ющенко провел рабочую встречу с президентом Европейской комиссии Хосе Мануэлем Баррозу.

Янукович в Страсбурге выступил на сессионном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

По материалам: Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив