Байковое кладбище горело всю ночь

17.04.2007 в 18:52
Байковое кладбище горело всю ночь

Байковое кладбище горело всю ночь

Всю прошедшую ночь МЧСники гасили пожар на Байковом кладбище, где похоронены самые знаменитые люди Украины.

Горело 400 квадратных метров мусора, который остался после поминальных дней на прошлой неделе. Гасили пожар 24 пожарника, которые прибыли на 4 пожарных автомобилях. Пожарники работали до рассвета. Ведь сегодня поминальные дни продолжаются. И есть вероятность, что кладбище посетят государственные лица.

Причина пожара пока не установлена. Главной версией возгорания в таких случаях принято считать неосторожное обращения с огнем (спички, либо окурки или свечи). Вероятность умышленного поджога в МЧС также не исключают. Хотя утверждают, что непонятно, кому бы это могло быть выгодно.

По мнению министерства, пожар ударил по городским финансам. «Дешевле было бы вывезти мусор, и не жечь его. Ведь возгорание мусора на кладбище - дело частое, особенно в поминальные дни. И город должен был давно сделать выводы - научиться убирать на кладбищах в эти дни», - объяснили «Газете...» в МЧС. Ведь для борьбы с огнем также были привлечены трактора, которые оперативно выделила городская администрация. На месте пожара осталась только гора сгоревшего мусора - наверное как достопримечательность.

МЧС Александр Харунжий, старший инспектор центра пропаганды главного управления МЧС города Киева:

«Во время пожара была ужасная вонь, потому как мусор не просто горел, но и тлел вместе с поминальными венками, от которых стояло очень много дыма. К тому же бороться с пожаром было очень сложно - мусор хранился слоями, а горела огромная площадь».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив