Премьер-министр поручила выделить средства на выплаты по уходу за детьми

05.05.2009 в 19:40

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила рассмотреть открытое коллективное обращение матерей Украины о возникновении проблем, связанных с выплатой помощи по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, в частности, Ю.Тимошенко поручила подготовить и внести для рассмотрения на очередном заседании правительства соответствующий проект законодательного акта. Распоряжение адресовано Министру труда и социальной политики Людмиле Денисовой и и.о. Министра финансов Игорю Уманскому. Распоряжение издано в ответ на публикацию в СМИ открытого письма матерей Украины к Ю.Тимошенко.

Напомним, 10 мая в Украине отметят День матери. Праздник установлен в 1999 году соответствующим Указом Президента Леонида Кучмы в поддержку инициативы Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи, международной организации "Женское сообщество", Союза женщин Украины, общественной организации "Союз украинок" и отмечается ежегодно во второе воскресенье мая.



ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив