Министерство охраны окружающей среды инициирует выделение госземель крымским татарам

05.05.2009 в 19:30

Министерство охраны окружающей среды инициирует изъятие земельных участков, находящихся в постоянном пользовании государственных предприятий и учреждений, подчиненных Министерству обороны, Министерству аграрной политики и Украинской академии аграрных наук, для выделения на нужды крымских татар.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минприроды, "подготовлен проект распоряжения Кабмина о возможности изъятия земельных участков у этих структур", со ссылкой на итоги встречи министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука с руководством Крыма и крымскими татарами.

Минприроды также подготовило проект распоряжения Кабмина об изъятии, передаче в собственность и аренде со сменой целевого назначения земельных лесных участков ориентировочной площадью 27 га на территории Изобильненского сельского совета (Крым).

15 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко выгнала Филипчука с заседания Кабмина, после того как он сообщил, что вопросами отведения земель крымским татарам занимаются его заместители. В мае 2008 года президент Виктор Ющенко поручил Кабмину устранить проблемы, возникающие у проживающих в Крыму граждан при получении права на землю.



DELFI

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив