Правительство Китая призвало своих граждан держаться подальше от Украины

26.03.2009 в 13:50

Правительство Китая призвало своих граждан воздержаться от поездок на заработки в такие страны как Польша, Румыния и Украина. Об этом сообщает The Washington Post.

В официальном послании китайского министерства торговли говорится, что работа в этих странах нежелательна, поскольку здесь граждане Китая могут столкнуться с такими проблемами как невыплата заработной платы и нарушение прав.

В заявлении, размещенном на официальном сайте министерства, приводится целый список причин, по которым китайским рабочим следует держаться подальше от стран Центральной и Восточной Европы. Министерство также рекомендует китайским компаниям не посылать сотрудников в командировки в восточноевропейский регион.

"Недостаточно благоприятная обстановка для работы и частые задержки с выплатами зарплат, на фоне существующих языковых и культурных отличий приводят к тому, что права китайских рабочих в этих странах нарушаются", - говорится в заявлении министерства на официальном сайте.

Однако, никакой информации о числе китайских граждан, работающих в странах Центральной и Восточной Европы, и об их занятости в регионе на сайте не приводится.

В послании отдельно сказано о бедственном состоянии восточноевропейской строительной отрасли, которая особенно сильно ощутила на себе кризис после сентября 2008 года.

Министерство торговли также сообщает о том, что множество восточноевропейских рабочих мигрантов вернулись домой после работы в западноевропейском регионе, что послужило причиной переполнения рынка труда в таких странах как Польша. 

Напомним, валюты государств Центральной и Восточной Европы, пораженных кризисом, подешевели на утренних торгах 25 марта после того как чешскому правительству накануне был вынесен вотум недоверия.



Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив