Пожар на заводе "Запорожсталь" уничтожил целый цех

05.01.2014 в 18:30

На комбинате "Запорожсталь" произошел серьезный пожар – полностью выгорел цех холодной прокатки №1.

 Как сообщает Запорожье. Комментарии со ссылкой на собственные источники, пожар произошел в ночь с 1 на 2 января, последствия возгорания в круглосуточном режиме ликвидируют сотрудники предприятия.

 По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

 К ликвидации возгорания привлекались сотрудники ГСЧС, однако ни от спасателей, ни от пресс-службы "Запорожстали" официальных сообщений о ЧП не поступало.

 По данным источников издания, полностью выгорел цех, в котором хранилась готовая продукция. В связи с этим, сотрудники "Запорожстали" не исключают того, что пожар возник не случайно.

Cправка

 "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" - одно из крупнейших промышленных предприятий Украины. Специализируется на производстве горячекатаного и холоднокатаного листа из углеродистой, низколегированной, легированной и нержавеющей стали.

 Предприятием 50:50 владеет вертикально-интегрированный холдинг "Метинвест", который входит в группу компаний СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, и британская компания Midland Resources Holding Limited, собственниками которой являются выходцы из СССР, - Эдуард Шифрин и Алекс Шнайдер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив