Британия будет добиваться суровых ограничений для мигрантов

05.01.2014 в 18:45

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил за создание серьезных барьеров, ограничивающих массовый приток мигрантов из стран Евросоюза. По его словам, масштабы проблемы были неясны для создателей Евросоюза, и теперь ей надо серьезно заняться.

 Правительство Великобритании будет добиваться от властей Евросоюза пересмотра условий членства страны в ЕС и намерено отстаивать заградительные меры по отношению к мигрантам из Евросоюза, заявил Кэмерон в интервью телекомпании ВВС.

 "Я думаю, здесь есть две проблемы. Первая - это миграция в поисках дотаций. Нам нужно ужесточить законодательство в отношении таких мигрантов... Вторая проблема, об угрозе которой люди, основавшие ЕС, как мне кажется, даже и не догадывались, - это огромный масштаб передвижений", - цитирует "Интерфакс".

 Премьер отметил, что после присоединения Польши, Латвии, Литвы и других стран к ЕС в Великобританию только на первых порах прибыли около 1,5 млн человек. При этом, как отмечает The Daily Mail, работающие в Великобритании подают заявки на пособия для своих детей, и получается, что деньги налогоплательщиков уходят тем, кто даже не живет на территории страны.

 Как подчеркнул Кэмерон, необходимо разработать более эффективные меры по регуляции миграционных потоков в пределах Евросоюза: "Мы оцениваем, как мы бы могли путем переговоров изменить наши отношения с Европой, можем ли создать больше миграционных барьеров, чем у нас есть сейчас. Мы рассматриваем все возможности (для ограничения количества мигрантов)", - указал он.

 Как напоминает РИА "Новости", ранее Кэмерон неоднократно заявлял о необходимости ограничения миграционных потоков в страну и даже допускал проведение референдума о выходе Британии из ЕС.

 Премьер подчеркнул, что он не ставит под сомнение общие принципы ЕС, однако заметил, что не считает справедливым право мигрантов из стран-"новых членов" Евросоюза на получение высоких пособий по безработице в Великобритании, а также возможность использования ими бесплатной системы здравоохранения.

newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив