Последние слова Курочкина

27.03.2007 в 20:55

Адвокат погибшего российского бизнесмена Максима Курочкина Василий Диденко после судебного заседания надеялся, что сможет снять с него обвинения.

Об этом Диденко сообщил после заседания суда перед убийством Курочкина, сообщает 5 канал.

"Позиция моего подзащитного Курочкина основывается на материалах дела, и в ходе дальнейшего судебного разбирательства мы докажем суду, что Курочкин говорит правду и никаких преступлений не совершал", - сказал Диденко.

Как сообщает 5 канал, на заседании суда были допрошены Курочкин и потерпевший.

Также Курочкин подавал ходатайство о том, чтобы его отпустили из-под стражи, поскольку опасался покушения.

"Не хочу умирать, отпустите меня", - сказал он. Однако суд ходатайства отклонил.

Последними словами Курочкина, которые услышали журналисты были: "Я сделал свою работу и не жалею, что приехал в Украину".

По информации прокурора Киева Евгения Блаживского, по факту намеренного убийства Курочкина прокуратура Киева возбудила уголовное дело, сообщает УНИАН.

"Возбуждено уголовное дело за намеренное убийство. Идет осмотр места происшествия. Все, что находится (доказательства), фиксируется", - сказал прокурор.

Как известно, 20 ноября 2006 года Курочкин был задержан в международном аэропорте "Борисполь" по постановлению Голосеевского райсуда Киева.

По данным Национального центрального бюро Интерпола в Украине, Курочкин подозревался в причастности к совершению двух преступлений.

23 ноября Голосеевский райсуд Киева избрал предупредительной мерой для Курочкина удержание под стражей сроком на два месяца.

20 февраля от адвокатов Курочкина стало известно, что главное следственное управление УМВД Украины в Киеве и прокуратура передали в Святошинский райсуд уголовное дело по Курочкину за требование денег.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив