Похищенных в Египте туристов освободили без выкупа

29.09.2008 в 14:55

Lenta.ru

Похитители иностранных туристов не получали выкупа за их освобождение, заявили египетские власти. Об этом сообщает AFP cо ссылкой на государственное телевидение Египта. Каким образом удалось освободить иностранных туристов и сопровождавших их египтян, похищенных в сентябре в отдаленном районе Египта, до сих пор не уточняется. Власти Египта добавили, что половина похитителей "была уничтожена".

Между тем ряд источников сообщил, что освобождение туристов стало следствием "скоординированных действий" ряда государств. Отметим, что сами похитители требовали выкуп в размере 8,8 миллиона долларов от властей Германии, получать деньги от других стран они не хотели.

Туристическая группа из 19 человек, в составе которой было пятеро немцев, пятеро итальянцев, гражданин Румынии и восемь египтян, была захвачена 19 сентября. Сперва пленников увезли в Судан, затем перевезли в Ливию. За несколько часов до появления информации об освобождении заложников стало известно, что шестеро похитителей были застрелены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив