Перевыборы в Раду бессмысленны. Победителя уже назвали.

26.03.2007 в 17:39

Если бы выборы в Верховную Раду проводились в ближайшее воскресенье, то самую большую поддержку среди тех, кто проголосовал бы, получила бы Партия регионов. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

Так, самый большой электоральный потенциал сохраняют три политических силы: Партия регионов (уверены, что на выборах проголосуют именно за эту политическую силу, 18,6% опрошенных, еще 18,1% ответили, что, вероятно, могут за нее проголосовать), БЮТ (уверены, что проголосуют за эту силу, 15,4%, и те, кто вероятно могут проголосовать, - 19,8%) и «Наша Украина» (соответственно 7,3% и 18,0%).

Несколько ниже электоральный потенциал двух ведущих левых партий: Коммунистической (соответственно 5,5% и 9,9%) и Социалистической (соответственно 3,3% и 11,7%).

Относительно правых политических сил, то в случае создания блока «Украинская правыця», в состав которой вошли бы Украинская Народная Партия и Народный Рух Украины, уверенность в поддержке его на выборах высказали 3,1% опрошенных, еще 10,7% ответили, что, вероятно, могут за него проголосовать.

При расширении состава этого блока (включения в него, кроме указанных двух партий, также «Свободы», УРП «Собор», Конгресса Украинских Националистов, партии Христианско-демократический союз) уверенность в поддержке его на выборах высказали 3,7% опрошенных, еще 8,9% ответили, что, вероятно, могут за него проголосовать.

Опрос проводился с 22 февраля по 3 марта 2007 года по всей территории Украины и в Крыму. Опрошены 2012 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность не превышает 2,3%.

Об этом сообщает УНИАН.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив