Партия регионов требует увольнения главы Секретариата Ющенко

29.03.2007 в 11:39

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога должен быть уволен, так как не способствует слаженной работе парламента и главы государства. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сказал один из лидеров Партии Регионов депутат Тарас Черновол, комментируя вчерашнее заявление Балоги о готовности предоставить Виктору Ющенко текст о роспуске парламента.

«Никакого указа Ющенко о роспуске Верховной Рады не будет. Лучше бы президент подписал указ о досрочном увольнении Балоги за деструктивную позицию по парламенту», - сказал Черновол.

По мнению депутата, «Балога создает политические проблемы для президента», тем не менее, Ющенко не решится уволить главу своей канцелярии.

Черновол также сообщил, что сегодня пройдет собрание правящей коалиции в Верховной Раде, однако мероприятие никак не связано с заявлением Балоги о возможности роспуска парламента.

«Сегодняшние сборы коалиции в стенах парламента рабочие. Просто ранее мы заявили о смене названия коалиции. А теперь должны принять ряд программных решений новой коалиции. Мы должны согласовать юридические принципы вхождения в наше большинство новых депутатов. Ведь с каждым днем таких депутатов становится все больше и больше», - пояснил Черновол.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив