Отделы образования закупают дорогущий газ по 842 доллара

15.01.2013 в 13:05
Отделы образования закупают дорогущий газ по 842 доллара

Отделы образования закупают дорогущий газ по 842 доллара

Ряд отделов образования райгосадминистраций Одесской области заключили договора на поставку природного газа по ценам, которые превышают обычный уровень.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Общая стоимость заключенных сделок составила 5,97 млн гривен.

Как отмечается в сообщении, дороже обошелся газ Петровскому поселковому совету Ивановского района: 49,6 тыс м3 приобрели за 334 тысяч гривен. То есть по 6,734 тыс гривен, или 842 доллара за тысячу кубов.

В этом же районе по цене 766 доллара за тысячу кубометров приобрели газ отделы образования и культуры и туризма Ивановской РГА, а также пять сельсоветов - Ивановский, Радисненский, Благоевский, Краснознаменский и Коноплянский. Эти соглашения были заключены с Ивановским УЕГГ "Одессагаз".

Только отдел образования Измаильского горсовета приобрел газ напрямую в "Одессагаз" по цене 589 долларов за м3.

Президентом ПАО "Одессагаз" является Игорь Учитель, депутат Одесского облсовета от Партии регионов. В облсовете он возглавляет постоянную комиссию по вопросам ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения.

Коммунальные и государственные учреждения с начала года заказывают газ в среднем по 500-600 долларов.

Напомним, что Нацкомиссия по регулированию энергетики утвердила на 2013 год предельный уровень цены на природный газ для учреждений и организаций на уровне 3,509 тыс гривен (около 438 долларов) за 1 тыс куб. м без учета НДС.


эп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив