Осматриваем машину внешне перед покупкой

23.07.2021 в 15:55

Покупка машины — это очень серьезный и ответственный шаг. Вы выбираете не просто средство передвижения, но и незаменимого помощника в бытовых и рабочих делах, который будет служить долгие годы.

Поэтому прежде чем купить авто в Николаевской области, нужно научиться проводить первичный осмотр и практиковать каждый раз, когда найдете на OLX привлекательное объявление и договоритесь с собственником о встрече. Мы расскажем о том, как это нужно делать.

Осматриваем машину внешне перед покупкой

На что обращать внимание перед покупкой авто?

Чтобы ваша покупка прошла успешно, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Осмотрите кузов на наличие желтых пятен. Здесь правило очень простое: их в принципе быть не должно. Обычно такие пятна появляются после покраски автомобиля, с помощью которой предыдущий владелец пытался скрыть факт коррозии металла.
  • Когда вы все же обнаружили желтые пятна, попробуйте надавить на них. Если вы почувствуете мягкость, это значит, что здесь точно присутствует ржавление.
  • Осматривая кузов, также изучите днище, лонжероны и крылья. Защитный слой мастики в них должен сохранять состояние целостности. Не должно быть следов вздутия и трещин.
  • Обратите внимание на наличие хромированных деталей кузова. Обычно к их помощи прибегают для того, чтобы скрыть факт старения автомобиля.
  • Внимательно изучите ход дверей. Если вы заметите на них следы трения, то это плохой признак. Их закрытие и открытие должны осуществляться без каких-либо трудностей. Если сложности все же есть, это говорит об ослаблении петель, коррозии или деформации кузова.
  • Проверьте уровень масла, изучив картер двигателя. Слишком большой расход масла может свидетельствовать о том, что у двигателя низкий показатель герметичности.
  • Изучите герметичность системы питания автомобиля.
  • Запустите двигатель и послушайте, какие звуки он издает во время работы. Лучше всего для этой цели использовать стетоскоп.

Теперь, когда вы знаете о правилах первичного осмотра, вероятность ошибиться в покупке для вас заметно снижается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив