Ограбление банка по-украински

28.11.2008 в 16:41

О курьезном случае, связанным с попыткой ограбления отделения «Правэксбанка» в райцентре Гадяч Полтавской области, сообщили сегодня в центре связей с общественностью милиции Полтавщины.

 

 

36-летний житель Полтавской области, до недавнего времени тренер детской команды, а теперь ставший безработным, в поисках денег для семьи решился на ограбление одного из отделений банка в райцентре Гадяч.

 

Перед выходом «на дело» он написал измененным почерком записку о том, что родственники работников отделения банка находятся у него в заложниках. И если кассир не отдаст деньги, они погибнут.

 

Выпив для храбрости 150 граммов водки, бывший физрук прошелся центральной улицей, присматриваясь к отделениям банка. Его выбор пал на «Правэксбанк».

 

Войдя в середину, спросил у охранника, есть ли в продаже доллары? «Зелеными» в банке не торговали. Безработный спортсмен вышел на улицу, закурил... Потом опять зашел в банк, но отдать записку кассиру не отважился. Вновь вышел на свежий воздух... Только с третьей попытки он таки сунул в окошко кассиру записку и пакет для денег.

 

Пока перепуганная кассирша читала записку, к ней подошла работница банка. Женщина сразу оценила ситуацию, и буквально перед носом «грабителя» закрыла окошко. Тот, перепугавшись, выбежал на улицу и растворился в толпе.

 

Примечательно, говорят в милиции, что охранник, который находился в помещении банка, не предпринял попытки задержать грабителя.

 

На место происшествия почти сразу приехали три оперативные группы милиции, которые уже через полчаса нашли и задержали неудачника. Безработный тренер сидел в кафе, где заказал 100 грамм водки.

 

Обком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив